zurück zur Startseite

 


Mannschaften von Concordia Schachabteilung Palamedes

 

Wandsbeker TSV Concordia e. V.

 

 

1. Mannschaft: Stadtliga B

DWZ

1

 Maahs, Erich

2007

2

 Horn, Peter

2070

3

 Tiedt, Gunter

2013

4

 Steen, Peter

1990

5

 Liersch, Andreas

1969

6

 Wehebrink, Torsten - MF

1864

7

 Strenzke, Günter

1844

8

 Albrecht, Norbert

1715

9

 Becke, Wolf

1926

 

 

 

 

 

 

2. Mannschaft: Kreisliga D

DWZ

11

 Hanf, Olaf

1817

12

 Meyer, Gabriel

 

13

 Nikolaus, Helmuth - MF

 1583

14

 Stamer, Peter

 1561

15

 Gottberg, Detlef

 1521

16

 Böckel, Michel

 1406

17

 Karel, Otakar

 1405

18

 Woitas, Guenter

 1642

19

 Nikolaus, Silvia

 908

20

 Bott, Tobias

 

 

MF: Torsten Wehebrink

Tel.: 040/7637537

 

MF: Helmuth Nikolaus

Tel.: 040/24431076

 

 


 

Der Terminplan für die Mannschaftskämpfe 2018

 

1. Mannschaft

Aktuelle Ergebnisse und Kreutztabelle der Stadtliga B

siehe Hamburger Schachverband

Runde

Stadtliga B

Termine

Spielergebnisse

1

 SKJE 3 - Concordia

  12.01. (Freitag)

Runde 1

2

 Concordia - Hamburger SK 7

  25.01. (Donnerstag)

Runde 2

3

 Hamburger SK 8 - Concordia

  16.02. (Freitag)

Runde 3

4

 Diogenes 2 - Concordia

  26.02. (Montag)

Runde 4

5

 Concordia - Barmbek

  22.03. (Donnerstag)

Runde 5

6

 Großhansdorf 2 - Concordia

  09.04. (Montag)

Runde 6

7

 Concordia - Bille SC

  26.04. (Donnerstag)

Runde 7

8

 Schachfreunde 3 - Concordia

  07.06. (Donnerstag)

Runde 8

9

 Concordia - Schachelschweine

  14.06. (Donnerstag)

Runde 9

 

2. Mannschaft

Aktuelle Ergebnisse und Kreutztabelle der Kreisliga D

siehe Hamburger Schachverband

Runde

  Kreisliga D

Termin

Spielergebnisse

1

 Concordia 2 - Schachfreunde 4

 11.01. (Donnerstag)

Runde 1

2

 Farmsen 2 - Concordia 2

 29.01. (Montag)

Runde 2

3

 Concordia 2 - Hamburger SK 23

 08.02. (Donnerstag)

Runde 3

4

 Mümmelmannsberg - Concordia 2

 20.02. (Dienstag)

Runde 4

5

 Concordia 2 - Sasel 3

 05.04. (Donnerstag)

Runde 5

6

 Barmbek 3 - Concordia 2

 10.04. (Dienstag)

Runde 6

7

 Concordia 2 - spielfrei

 25.04. (Dienstag)

Runde 7

8

 Concordia 2 - Großhansdorf 3

 31.05. (Donnerstag)

Runde 8

9

 Volksdorf 2 - Concordia 2

 20.06. (Mittwoch)

Runde 9

 


 nach oben


 

 


Wichtige Termine

Datum Bereich Titel
Daten werden geladen
+A A -A

Geschäftsstelle


Bekkamp 25 - 27
22045 Hamburg

Telefon: 653 47 13
Fax: 654 93 273

Öffnungszeiten


Montag 17:00 - 19:00
Mittwoch 10:00 - 12:00

Clubheime


Bekkamp 27
22045 Hamburg
Telefon: 653 47 13

 


Osterkamp 59
22043 Hamburg
Tel.: 656 34 29